21 июл. 2018 г.

Почему Запад противостоит России? Большой секрет.


Россия находилась и находится в роли догоняющего

Европу со времён Петра I, затем Запад, и сейчас этот процесс продолжается. Почему же Запад не относится к этому процессу спокойно, пытается разрушить и подчинить страну, избрал её своим внешним врагом? Здесь много причин, находящихся на поверхности о которых говорят. Но большим секретом являются фундаментальные причины противостояния, которые еще не рассматриваются в современной России.

 Россия огромная страна, с загадочной для Запада, невозможной для понимания Запада историей.  

Причем даже для себя Россия не может эту историю объяснить и не пытается объяснить с концептуальной точки зрения и даже такой вопрос не стоит на повестке. У России нет идеологии экспортного варианта. Политический строй России выражается эклектикой несовместимых по содержанию идеологий разных периодов её исторического пути, совершенно неподдающихся внятной формулировке в объединенном варианте, которую можно было подать как идеологию для внутреннего пользования, так и для внешнего восприятия. Политический строй России является эклектикой остатков монархии, коммунистического строя и западной системы, включенной в канву жизни страны совсем недавно. Такие качели от монархии до коммунизма, противостоящего западной системе, а затем тяготение к западной системе, совсем в другую сторону. Всё это произошло за последние 100 лет. Что это было? Душа замирает от того, в каких конвульсиях бьется наш народ, душа замирает от величия предназначения нашего народа, которое он пока не понимает, инстинктивно, с повязкой на глазах из ложной историографии бросается из стороны в сторону. Западу этого тем более не понять. Запад инстинктивно хочет устранить непонятное явление с бонусом ресурсов.

Отторжение страны от Запада произошло в период монгольского Ига,

 нашествие монголов воспринималось Европой как чума, а Россия была выстроена в период Ига. Естественно, что историография России не имеет однозначной и понятной оценки этого периода, потому что в историографии черное выдается за белое.