4 дек. 2013 г.

Почему евромайдан?


Было бы странно, если бы его не было, потому что Россия на рубеже тысячелетий не провела ревизию своей идеологической модели, не воскресила историю народа, взяла в III-е тысячелетие старую, отжившую модель существования, реанимировала идеологию царской России, которая в начале последнего столетия 20-го века практически изжила себя, что ознаменовалось гражданской войной и сменой идеологии. 
После обрушения советской идеологи в общественном сознании  ничего не произошло. Ничего не поняли и не осознали. 
Никому в мире не надо такого единства, которое праздновалось в России 4-го ноября - вспоминали династию Романовых. Единство на основе рабства и подчинения.
Судьбы нашего славянского народа разделились со времен предательства князя Александра Невского. Украина и Кривичи (Белоруссия) вошли, защищаясь от татаро-монгол в литовское государство. Александру Невскому удалось в восточной части Славии разрушить коалицию славян с Западом. Эти Земли стали называться Черной Русью из-за беспросветной кабалы, ярма надетого князьями с помощью военной силы татаро-монгол - была выстроена бессмысленная, разрушающая смысл жизни человека на земле, самодовлеющая вертикаль. Россия, пожалуй, единственная страна в мире, превратившая собственный народ в рабов. Я другого примера не знаю.Соборность народная была заменена церковной соборностью, благословляющей гнет русской вертикали. При Екатерине II царизм обратил в рабство украинский народ, который целыми селами снимался с обжитых родных мест и уходил от ненавистного гнета, рабства, бесправия и унижения.Наши предки изобрели идеальную модель интеграции территорий и во времена Славии несли Свет миру и надежду народам на развитие.Давно пора вспоминать времена, когда восточные были единым народом и проживали в стране Славии, когда объединяла нас Славянская Правда - свод законов по которым жили наши предки.Но почему-то в российской истории известна только пародия на Славянскую правду - русская правда, регулирующая поведение наемников - русов - викингов. Старательно империя зарыла славянские корни.
Времена империй прошли. Россия непривлекательна. Нечем ей привлечь другие страны на свою сторону.
Пора обращаться к славянским корням. Тогда наши славянские народы объединятся навеки.